Категории



================================================================================

Когда нужно разбирать бензопилу и как это сделать?

Бензопила представляет собой агрегат, который подвергается большим нагрузкам. Нередко по тем или иным причинам он выходит из строя, в результате чего владелец вынужден производить ремонт оборудования. Для этого потребуется провести диагностику, приобрести соответствующую запчасть для бензопилы, а также осуществить разборку устройства.

Основные этапы

Для начала снимите боковую крышку, шину и цепь. Это стандартные и часто осуществимые работы, поэтому с ними у опытного пользователя не должно возникнуть проблем. Параллельно производите очистку всех элементов. Следы от масла удаляют любым обезжиривателем.

Далее потребуется снять рукоять. Как правило, она держится на трех резиновых амортизаторах. Демонтировать их можно после открытия заглушек, выдавливания отверткой крепежных элементов. Также нужно вывести из строя курок газа. Для этого выкручивают два соответствующих винта, снимают тягу с кнопки.

Третьим этапом можно назвать демонтаж стартера. Он крепится на 4-х винтах. Параллельно произведите отсоединение крышки бачков для топлива и масла. Также тут потребуется снять маховик, что, впрочем, не займет много времени. Достаточно открутить лишь одну гайку.

Если нужен ремонт двигателя, то дополнительно осуществите следующие манипуляции:

  • Заблокируйте коленчатый вал. Для этого достаньте свечу зажигания и поставьте стопор в соответствующее положение.
  • Демонтируйте сцепление и маслонасос. Разборку начните с главной шестерни и игольчатого подшипника. Затем откроется возможность снять отражающую пластину и привод.
  • Достаньте из корпуса карбюратор. Для этого потребуется также демонтировать воздушный фильтр, тягу заслонки.
  • Удалите из аппарата глушитель. Он крепится на двух гайках.

После всех этих манипуляций надо открутить 4 болта снизу корпуса бензопилы. Далее откроется возможность вынуть двигатель. На нашем сайте "Запчасть.ру" вы найдете все необходимые комплектующие для той или иной модели. Остается лишь заменить вышедшие из строя детали и собрать пилу в обратном порядке.

Избранное (1)